Однофазные стабилизаторы напряжения серии OPTIMUM выдают на выходе более точное напряжение, в отличии от серии NORMA, и обеспечивают погрешность 4,5% за счет 12-ти ступенчатого автотрансформатора. Отлично подойдут для дома, дачи или квартиры, если у Вас есть бытовая техника с более высокими требованиями к качеству напряжения сети.
Стабилизатор напряжения серии OPTIMUM отлично подойдет для защиты Вашего оборудования, защитит от некачественного напряжения в сетях облэнерго, а также отключит нагрузку в следующих ситуациях:
В случае защитного отключения на индикаторе отображается код ошибки, поэтому обязательно изучите инструкцию по эксплуатации.
Стабилизаторы напряжения серии OPTIMUM разработаны на основе 12-ти ступенчатого автотрансформатора и управляются тиристорными ключами. Рассчитаны на непрерывную работу.
Модель подходит как для напольной, так и настенной установки. Кронштейн для настенного монтажа входит в комплект поставки.
Наша компания предоставляет бесплатную доставку приобретенных у нас стабилизаторов по всей территории Украины.
![]() |
Номинальная мощность — 12,0 кВА |
![]() |
Точность стабилизации выходного напряжения — 4,5 % |
![]() |
12 ступеней стабилизации |
![]() |
Защита от короткого замыкания |
![]() |
ЖК-дисплей индикации уровня входного и выходного напряжений |
![]() |
Рабочий диапазон входных напряжений — 125-260 В |
![]() |
Рабочий диапазон выходных напряжений — 210-230 В |
![]() |
Предельный диапазон входных напряжений — 60-270 В |
![]() |
Время реакции на изменение входного напряжения —до 20 мс |
![]() |
Температура срабатывания тепловой защиты — 105°C |
![]() |
|
Модификация Optimum 12000 HV |
|
|
Модификация Optimum 12000 LV |
|
|
![]() |
⚡⚡⚡
Любая модель из серии стабилизаторов «Optimum» — это отличное сочетание цены и качества

О высокой надежности стабилизаторов напряжения серии «Optimum» говорит долгосрочная гарантия — 10 лет!
![]() |
Принцип нашей работы - максимальный комфорт для покупателя! |
![]() |
Бесплатная доставка на склад перевозчика по Украине |
![]() |
Комиссию за наложенный платеж оплачиваем мы |
![]() |
Возможность оплаты в рассрочку |
![]() |
Разнообразие способов оплаты |
![]() |
Подробные консультации по любым вопросам |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Укртехнология |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Тиристорный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 60 В |
| Максимальное входное напряжение | 270 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 12 кВт |
| Полная мощность | 12 кВА |
| Минимальное время стабилизации | 20 мс |
| Максимальное время стабилизации | 20 мс |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 220 мм |
| Высота | 415 мм |
| Ширина | 340 мм |
| Вес | 25 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Степень защиты IP | 20 |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Минимальная температура хранения | -20 град. |
| Максимальная температура хранения | 50 град. |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 4.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Светодиодная |
| Тип монтажа | Напольный/Навесной |
| Дополнительные устройства | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность | 12 |
| Номинальная мощность стабилизатора, кВА/кВТ | 11-12 кВт/ 50А |
| Рекомендованное применение | Для дома |
| Серия | OPTIMUM |
| Производители | Укртехнология |