EtalonS-5.5 (морозоустойчивый) стабилизатор напряжения инверторного типа.
Данная серия специально предназначена для работы в помещениях где температура может опускаться до минус 25 °С. При этом влажность в помещении должна быть не более 40-80%. Стабилизатор подойдет для обеспечения стабильной работы любых устройств, потребляемая мощность которых не более 5,5 кВт. Подойдет для котлов отопления, систем полива, дома, бытовой техники.
Принцип работы инверторных стабилизаторов..
Работа инверторных стабилизаторов принципиально отличается от трансформаторных с релейными или тиристорными ключами. В инверторных стабилизаторах, входное напряжение сначала выпрямляется, а после обратно инвертируется в переменное. При таком преобразовании, абсолютно исключается любые искажения выходного сигнала. У стабилизаторов данного типа нет и не может быть быть таких характеристик как время реагирования, количество ступеней и шаг регулирования.
| Тип |
инверторный |
|---|---|
| Фазность |
одна фаза |
| КПД, % |
98 |
| Входной диапазон |
130-330 В |
| Быстродействие, мс |
1 |
| Уровень шума, дБ |
34-40, в зависимости от нагрузки |
| Входной диапазон, под заказ |
60-380 В- дополнительно к стоимости 500 грн |
| Максимальный ток, А |
25 |
| Максимальная мощность, кВт |
5,5 |
| Способ монтажа |
навесной |
| Охлаждение |
естественное конвекционное+принудительное |
| Выходное напряжение |
220 В |
| Точность стабилизации |
-1% |
| Макс. мощность при Umin, кВт |
3,2 кВт |
| Шаг стабилизации |
– |
| Отключение при Umin |
105 В |
| Отключение при Umax |
330 В |
| Отключение в транзите |
260±5 В |
| Задержка включения |
4,5-7,5 с |
| Количество ступеней |
бесступенчатый |
| Габариты (ВхШхГ), мм |
640 х 320 х 125 |
| Масса, кг |
15.7 |
| Класс защиты |
IP20 |
| Влажность, не более |
40…80% |
| Цвет |
светло-серый |
| Гарантия |
ПОЖИЗНЕННАЯ |
| Температурный диапазон |
Рабочий диапазон от минус 25°С до плюс 40°С в закрытом помещении |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volter |
| Страна производитель | Украина |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходной ток, не более | 25 А |
| КПД, не менее | 98 % |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное входное напряжение | 300 В |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Минимальное время стабилизации | 1 мс |
| Минимальное входное напряжение | 130 В |
| Номинальная мощность | 5.5 кВт |
| Тип стабилизатора | Инверторный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 15.7 кг |
| Высота | 640 мм |
| Длина | 320 мм |
| Ширина | 125 мм |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от помех | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип монтажа | Навесной |
| Точность измерения +/- | 1 % |