EtalonS-7 (морозоустойчивый) стабилизатор напряжения инверторного типа.
Данная серия специально предназначена для работы в помещениях где температура может опускаться до минус 25 °С. При этом влажность в помещении должна быть не более 40-80%. Стабилизатор подойдет для обеспечения стабильной работы любых устройств, потребляемая мощность которых не более 7 кВт. Подойдет для установки на даче, в доме.
Принцип работы инверторных стабилизаторов..
Работа инверторных стабилизаторов принципиально отличается от трансформаторных с релейными или тиристорными ключами. В инверторных стабилизаторах, входное напряжение сначала выпрямляется, а после обратно инвертируется в переменное. При таком преобразовании, абсолютно исключается любые искажения выходного сигнала. У стабилизаторов данного типа нет и не может быть быть таких характеристик как время реагирования, количество ступеней и шаг регулирования.
| Тип |
инверторный |
|---|---|
| Фазность |
одна фаза |
| КПД, % |
98 |
| Входной диапазон |
130-330 В |
| Быстродействие, мс |
1 |
| Уровень шума, дБ |
34-40, в зависимости от нагрузки |
| Входной диапазон, под заказ |
60-380 В- дополнительно к стоимости 500 грн |
| Максимальный ток, А |
32 |
| Максимальная мощность, кВт |
7 |
| Способ монтажа |
навесной |
| Охлаждение |
естественное конвекционное+принудительное |
| Выходное напряжение |
220 В |
| Точность стабилизации |
-1% |
| Макс. мощность при Umin, кВт |
4.1 кВт |
| Шаг стабилизации |
– |
| Отключение при Umin |
105 В |
| Отключение при Umax |
330 В |
| Отключение в транзите |
260±5 В |
| Задержка включения |
4,5-7,5 с |
| Количество ступеней |
бесступенчатый |
| Габариты (ВхШхГ), мм |
640 х 320 х 125 |
| Масса, кг |
15.7 |
| Класс защиты |
IP20 |
| Влажность, не более |
40…80% |
| Цвет |
светло-серый |
| Гарантия |
ПОЖИЗНЕННАЯ |
| Температурный диапазон |
Рабочий диапазон от минус 25°С до плюс 40°С в закрытом помещении |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volter |
| Страна производитель | Украина |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходной ток, не более | 32 А |
| КПД, не менее | 98 % |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное входное напряжение | 300 В |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Минимальное время стабилизации | 1 мс |
| Минимальное входное напряжение | 130 В |
| Номинальная мощность | 7 кВт |
| Тип стабилизатора | Инверторный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 15.7 кг |
| Высота | 640 мм |
| Длина | 320 мм |
| Ширина | 125 мм |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Защита от помех | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Дополнительные характеристики | |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип индикации | Жидкокристаллическая |
| Тип монтажа | Навесной |
| Точность измерения +/- | 1 % |