Реле напряжения ZUBR D40 служит для защиты электроприборов и оборудования от больших колебаний напряжения в сети. При выходе напряжения за установленные параметры реле отключает нагрузку. ZUBR D40 рассчитан на применение в однофазных сетях переменного тока (230 В).
Для некоторой техники ( например кондиционеров, холодильников, тепловых насосов и тд) после отключения питания необходима задержка включения примерно на 120-180 с. После того как сеть стабилизируется, в реле ZUBR D40 активируется таймер задержки подачи питания. Его можно настраивать на длительность от 3 до 600 с.
В схемотехнике устройства используются немецкие гасящие конденсаторы EPCOS, которые в 3-4 раза продлевают срок службы по сравнению с аналогами других производителей. Для безопасности при использовании, корпус устройства изготовлен из негорючего поликарбоната.
На цифровом экране отображается напряжение или системная информация. Управление устройством осуществляется всего тремя кнопками. С их помощью легко установить верхний и нижний предел рабочего напряжения.
Установка реле напряжения осуществляется в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Клеммы устройства обеспечивают надежный контакт в силовой части корпуса.
Наша компания предоставляет бесплатную доставку приобретенного у нас оборудования TM ZUBR по всей территории Украины при заказе от 3000,00 грн.
![]() |
Максимальный допустимый ток нагрузки — 50,0 А |
![]() |
Номинальная мощность нагрузки: — 8800 ВА |
![]() |
Время отключения по верхнему пределу — 0,01 - 0,03 сек |
![]() |
Время отключения по нижнему пределу(120-170В) — 1 сек |
![]() |
Сечение провода: — не более 16 мм² |
![]() |
Номинальный ток нагрузки — 40 А |
![]() |
Верхний предел отключения (шаг 1В) — 220-280 В |
![]() |
Нижний предел отключения (шаг 1В) — 120-210 В |
![]() |
Время задержки включения — 3-600 сек |
![]() |
Установка —на DIN-рейку |
|
![]() |
⚡⚡⚡
Продукция компании ZUBR — это отличное сочетание цены и качества

О высокой надежности приборов ТМ «ZUBR» говорит долгосрочная гарантия — 5 лет!
![]() |
Принцип нашей работы - максимальный комфорт для покупателя! |
![]() |
Бесплатная доставка на склад перевозчика по Украине при заказе от 3000 грн |
![]() |
Комиссию за наложенный платеж оплачиваем мы |
![]() |
Возможность оплаты в рассрочку |
![]() |
Разнообразие способов оплаты |
![]() |
Подробные консультации по любым вопросам |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.02 сек |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Масса | 210 г |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Цвет светодиода | Красный |
| Время задержки включения нагрузки: | 3-600 с |
| Время отключения нагрузки при превышении напряжения: | 0,01–0,03 с |
| Время отключения нагрузки при снижении напряжения: | не более 1,2 с |
| Сечение провода: | не более 16 мм² |
| Тип реле: | Электромагнитное |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 64 мм |
| Ширина | 52.5 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальный ток | 50 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Номинальный ток | 40 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Потребление тока | не более 78 мА |
| Производители | ZUBR |
| Рабочий ток, А | 40 А |
| Тип подключения | На DIN-рейку |