Реле напряжения ZUBR 3F предназначено для защиты бытового и промышленного оборудования (в том числе трехфазных электродвигателей) от превышения допустимых пределов напряжения. Реле действует по принципу отсекателя: при наступлении аварийной ситуации оно отключает нагрузку.
Устройство контролирует последовательность фаз, и отключает нагрузку при возникновении их асимметрии. Время отключения нагрузки при этом можно регулировать.
Для нормальной работы реле достаточно одной фазы и нуля, благодаря этому реле напряжения может использоваться как полноценная однофазная защита. Без нуля реле напряжения работать не будет.
Для управления трехфазным оборудованием необходимо применять контактор.
В меню вы можете отключить контроль порядка чередования, а также перекос фаз, по отдельности. Также возможно выключить контроль отсутствия фаз (доступно только при отключенном перекосе). В прежних версиях реле отсутствие фазы не считалось ошибкой для использования в однофазном режиме. Теперь им можно управлять.
Запись аварийных ситуаций в энергонезависимой памяти осуществляется по их приоритету. Например, если в сети одновременно случится скачок напряжения и перекос фаз, то в память запишется более важное событие – перекос фаз.
Подача нагрузки осуществляется по окончанию задержки включения. Вы можете настраивать ее длительность от 3 до 600 с, в зависимости от типа подключенных устройств. По умолчанию установлена модель задержки, которая учитывает продолжительность аварийной ситуации, позволяя быстрее возобновить работу оборудования. Но вы можете активировать модель задержки, которая начинает отсчет лишь после окончания аварийной ситуации.
Активируйте профессиональную модель выключения нагрузки, которая поможет избежать частого отключения оборудования. Выключение нагрузки не будет происходить при безопасных за значением и длительностью отклонениях напряжения от нормы.
Реле начинает отображать на цифровом экране текущее напряжение каждой из фаз сразу после включения. Если напряжение находится в установленных пределах, устройство включит подачу нагрузки, о чем будет сигнализировать красный индикатор. Управление реле осуществляется всего тремя кнопками.
Реле устанавливается в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если существует вероятность попадания воды на устройство или в помещении повышенный уровень влажности, тогда шкаф должен соответствовать классу защиты ІР55 по ГОСТ 14254.
Наша компания предоставляет бесплатную доставку приобретенного у нас оборудования TM ZUBR по всей территории Украины при заказе от 3000,00 грн.
![]() |
Количество фаз — 3 Ф (230/380Вольт) |
![]() |
Напряжение питания— 100-400 В |
![]() |
Номинальная мощность нагрузки — 1 000 ВА
|
![]() |
Потребление тока — не более 10 мА
|
![]() |
Время отключения при перекосе фаз — 0-30 сек |
![]() |
Номинальный ток нагрузки — 5 А |
![]() |
Верхний предел отключения (шаг 1В) — 220-280 В |
![]() |
Нижний предел отключения (шаг 1В) — 120-210 В |
![]() |
Время задержки включения — 3-600 сек |
![]() |
Асимметрия фаз (шаг 1В) — 10-80 В |
|
![]() |
⚡⚡⚡
Продукция компании ZUBR — это отличное сочетание цены и качества

О высокой надежности приборов ТМ «ZUBR» говорит долгосрочная гарантия — 5 лет!
![]() |
Принцип нашей работы - максимальный комфорт для покупателя! |
![]() |
Бесплатная доставка на склад перевозчика по Украине при заказе от 3000 грн |
![]() |
Комиссию за наложенный платеж оплачиваем мы |
![]() |
Возможность оплаты в рассрочку |
![]() |
Разнообразие способов оплаты |
![]() |
Подробные консультации по любым вопросам |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Цвет светодиода | Красный |
| TrueRMS | Да |
| Время задержки включения нагрузки: | 3-600 с |
| Время отключения нагрузки при превышении напряжения: | не более 0,04 с |
| Время отключения нагрузки при снижении напряжения | не более 1 с (>120 В), не более 0,04 с (<120 В) |
| Время отключения при перекосе фаз: | 0-30 с |
| Номинальная мощность нагрузки | 1 000 ВА |
| Перекос (асимметрия) фаз: | 10-80 В |
| Проф. задержка отключения | Да |
| Термозащита | :Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Длина | 64 мм |
| Ширина | 52.5 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальный ток | 10 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 380 В |
| Номинальный ток | 5 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплект поставки | реле, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, технический паспорт, инструкция, упаковочная коробка |
| Производители | ZUBR |
| Тип подключения | На DIN-рейку |