Реле напряжения ZUBR SR1 предназначено для защиты электрического оборудования от чрезмерных скачков напряжения. Устройство действует по принципу отсекателя: подача нагрузки прекращается при выходе напряжения за установленные пределы.
Настройка работы реле осуществляется с помощью всего четырех кнопок. Белый цифровой экран отображает текущее напряжение, системные оповещения, а также упрощает навигацию в меню. Подача нагрузки произойдет после окончания времени задержки, о чем оповестит зеленый индикатор.
Реле отключит нагрузку при превышении допустимых значений напряжения, а возобновление ее подачи произойдет через установленное время задержки. Вы можете настроить длительность времени задержки, исходя из типа подключенного оборудования. Для чувствительной к частым отключениям напряжения техники (например, компрессорного оборудования — холодильников, кондиционеров и др.) мы рекомендуем устанавливать длительность задержки на 120-180 с.
С реле напряжения ZUBR SR1 вы можете выбрать профессиональную модель отключения напряжения. Она позволит не отключать нагрузку при безопасных за значением и длительности отклонениях напряжения.
Вы можете установить блокировку кнопок, чтобы никто другой не изменил настройки реле (например, ваши дети). Устройство защищено от перегрева: при повышении температуры внутри корпуса до 80 °С реле отключит нагрузку и сообщит о перегреве. Возобновление работы произойдет после снижения температуры до 60 °С
Наша компания предоставляет бесплатную доставку приобретенного у нас оборудования TM ZUBR по всей территории Украины при заказе от 3000,00 грн.
![]() |
Максимальный допустимый ток нагрузки — 16 А |
![]() |
Имеет термозащиту |
![]() |
Номинальная мощность нагрузки — 3 000 ВА |
![]() |
Потребление тока при 230 В в активном состоянии при максимальной яркости — не больше 5,8 мА |
![]() |
Потребление тока при 230 В в режиме сна — не более 2,8 мА |
![]() |
Верхний предел отключения (шаг 1В) — 220-280 В |
![]() |
Нижний предел отключения (шаг 1В) — 120-210 В |
![]() |
Время задержки включения — 3-600 сек |
![]() |
Установка —в розетку |
![]() |
Частота сети — 50 Гц |
|
![]() |
⚡⚡⚡
Продукция компании ZUBR — это отличное сочетание цены и качества

О высокой надежности приборов ТМ «ZUBR» говорит долгосрочная гарантия — 5 лет!
![]() |
Принцип нашей работы - максимальный комфорт для покупателя! |
![]() |
Бесплатная доставка на склад перевозчика по Украине при заказе от 3000 грн |
![]() |
Комиссию за наложенный платеж оплачиваем мы |
![]() |
Возможность оплаты в рассрочку |
![]() |
Разнообразие способов оплаты |
![]() |
Подробные консультации по любым вопросам |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Нет |
| Индикация | Цифровая |
| Материал корпуса | Пластик |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип монтажа | В розетку |
| Цвет светодиода | Белый |
| TrueRMS: | Да |
| Верхний предел напряжения: | 220-280 В |
| Время отключения нагрузки при превышении напряжения: | не более 0,04 с |
| Время отключения нагрузки при снижении напряжения: | не более 1 с (>120 В), не более 0,04 с (<120 В) |
| Нижний предел напряжения: | 120-210 В |
| Потребление тока при 230 В в активном состоянии при максимальной яркости: | не больше 5,8 мА |
| Потребление тока при 230 В в режиме сна: | не более 2,8 мА |
| Проф. задержка отключения: | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 76 мм |
| Длина | 106 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное напряжение срабатывания | 420 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 100 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Номинальный ток | 16 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Производители | ZUBR |
| Рабочий ток, А | 16 А |
| Термозащита | Да |
| Тип подключения | В розетку |