Реле напряжения ZUBR R1 предназначено для защиты оборудования от чрезмерных колебаний напряжения в сети. Особенностью данной модели является ее установка в «евро» розетку. Реле отключает нагрузку при превышении допустимых пределов напряжения (максимальных и минимальных).
Реле включит нагрузку через установленное время задержки (от 3 до 600 с) после стабилизации напряжения. Это необходимо для дополнительной защиты чувствительной к частым включениям/выключениям питания электротехники. При подключении компрессорного оборудования, например, холодильника или кондиционера, мы рекомендуем устанавливать длительность задержки в пределах 120-180 с.
Активируйте профессиональную модель отключения нагрузки. Она позволяет избежать частых отключений оборудования при безопасных за значением и длительностью отклонениях напряжения.
Реле защищено от перегрева: если температура внутри корпуса поднимается выше 80 °С, устройство отключит питание из соображений безопасности. Когда температура опуститься ниже 60 °С, реле возобновит подачу нагрузки.
Вы можете заблокировать кнопки управления, чтобы никто случайно не изменил настройки устройства. Эта функция очень полезна, если в доме есть дети или реле находится в общественном месте.
Управление реле осуществляется всего тремя кнопками. Текущее значение напряжения отображается на цифровом экране. Он также отображает системные оповещения и упрощает навигацию в меню.
Отображение напряжения происходит сразу после включения реле. Если напряжение находится в пределах нормы, устройство включит нагрузку, о чем будет сигнализировать зеленый индикатор.
Наша компания предоставляет бесплатную доставку приобретенного у нас оборудования TM ZUBR по всей территории Украины при заказе от 3000,00 грн.
![]() |
Максимальный допустимый ток нагрузки — 16 А |
![]() |
Имеет термозащиту |
![]() |
Номинальная мощность нагрузки — 3 000 ВА |
![]() |
Время отключения нагрузки при снижении напряжения — не более 1,2 с
|
![]() |
Время отключения нагрузки при превышении напряжения — не более 0,04 с
|
![]() |
Верхний предел отключения (шаг 1В) — 220-280 В |
![]() |
Нижний предел отключения (шаг 1В) — 120-210 В |
![]() |
Время задержки включения — 3-600 сек |
![]() |
Установка —в розетку |
![]() |
Частота сети — 50 Гц |
|
![]() |
⚡⚡⚡
Продукция компании ZUBR — это отличное сочетание цены и качества

О высокой надежности приборов ТМ «ZUBR» говорит долгосрочная гарантия — 5 лет!
![]() |
Принцип нашей работы - максимальный комфорт для покупателя! |
![]() |
Бесплатная доставка на склад перевозчика по Украине при заказе от 3000 грн |
![]() |
Комиссию за наложенный платеж оплачиваем мы |
![]() |
Возможность оплаты в рассрочку |
![]() |
Разнообразие способов оплаты |
![]() |
Подробные консультации по любым вопросам |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Нет |
| Индикация | Цифровая |
| Материал корпуса | Пластик |
| Степень защиты IP | 21 |
| Тип монтажа | В розетку |
| Цвет светодиода | Красный |
| TrueRMS: | Да |
| Верхний предел напряжения: | 220-280 В |
| Время задержки включения нагрузки: | 3-600 с |
| Время отключения нагрузки при превышении напряжения: | не более 0,04 с |
| Время отключения нагрузки при снижении напряжения: | не более 1,2 с |
| Нижний предел напряжения: | 120-210 В |
| Проф. задержка отключения: | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 87 мм |
| Длина | 124 мм |
| Ширина | 58 мм |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальное напряжение срабатывания | 420 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 100 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Номинальный ток | 16 А |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплект поставки | реле, гарантийное свидетельство, гарантийный талон, технический паспорт, инструкция, упаковочная коробка |
| Потребление тока | не более 76 мА |
| Производители | ZUBR |
| Рабочий ток, А | 16 А |
| Термозащита | Да |
| Тип подключения | В розетку |