2 365 ₴







SEVEN IP-7212PA black – это купольная 2-х мегапиксельная IP-видеокамера со встроенным активным микрофоном, слотом под MicroSD карту до 512 ГБ и инфракрасной подсветкой, предназначенная для работы как снаружи, так и внутри помещений.
Камера SEVEN IP-7212PA black является универсальным устройством и может быть применена как для жилых помещений для домашнего наблюдения, так и для любого типа коммерческой или промышленной недвижимости, для наблюдения за периметром, охраняемой зоной или отдельными точками. Камера способна работать в составе системы видеонаблюдения, а также как полностью автономное устройство, производя запись видео на MicroSD карту. Установка и подключение камеры безопасности к компьютеру, видеорегестратору, роутеру, свитчу производится по витой паре.
Чаще всего такие видеокамеры устанавливают:
IP-видеокамера построена на базе 2-х мегапиксельной CMOS матрицы GalaxyCore GC2063 с физическим размером 1/2,9", за счет которой достигается высочайшая чувствительность в цветном режиме, равная 0,005 Lux.

Камера видеонаблюдения SEVEN IP-7212PA black оснащена качественным широкоугольным объективом RICOM с фиксированным фокусным расстоянием f=2.8 мм и светосилой F1.6.
Углы обзора камеры составляют:
В качестве инфракрасной подсветки использована эффективная SMART EXIR подсветка, которая позволяет равномерно подсветить пространство перед камерой на расстоянии до 30 метров в условиях полной темноты. Переход камеры в ночной черно-белый режим и включение ИК подсветки происходит автоматически благодаря встроенному датчику освещенности. Подсветка является адаптивной и изменяет свою интенсивность в зависимости приближения объекта наблюдения к камере, что дает всегда информативную ночную съемку и исключает засветку камеры.
В видеокамере используется современный эффективный кодек сжатия H.265+ для формирования трех видеопотоков, благодаря которому достигается относительно небольшой размер архива при сохранении высокого качества видео. Также поддерживаются кодеки H.264+ и MJPEG.


SEVEN IP-7212PA black - это IP-камера видеонаблюдения, в которую встроен активный микрофон с усилителем, что позволяет записывать видео с отличным и детализированным звуком.
Слот для карт памяти позволяет устанавливать в IP-камеру MicroSD карты с объемом до 512 ГБ, которые используются для записи видео и фото, что позволяет камере работать автономно без внешнего видеорегистратора. На флешку можно записывать как постоянное видео, так и по детектору движения в максимальном разрешении, 2МП (1920 x 1080) со звуком.
При видеопотоке 2МП с оптимальной скоростью 3 Мбит/с для кодека H.265+, постоянная запись расходует 32 ГБ в день. Запись по детекции движения как правило занимает в два раза меньше дискового пространства.
Просматривать IP-видеокамеру SEVEN IP-7212PA black возможно с помощью бесплатного мобильного приложения Bitvision, доступного смартфонов на базе платформ iOS и Android дистанционно с любой точки мира. Для подключения к камере используется P2P соединение, благодаря которому не требуется сложной настройки сети. Приложение позволяет просматривать онлайн как живое, так и архивное видео с камер и видеорегистраторов, а также изменять параметры и настройки устройств.

В качестве облачного хранилища видео используется фирменный сервис Bitvision, через мобильное приложение, а также поддерживается запись событий в облако Google Drive и Dropbox.
Видеокамера может быть использована как в составе системы видеонаблюдения с записью видео на видеорегистратор или сервер с удаленным доступом, так и автономно для записи видео на карту памяти. Для настройки и управления камерой можно использовать:
IP адрес по умолчанию - 192.168.1.168. Логин: admin. Пароль: admin

Для подключения к сторонним видеорегистраторам, например, Hikvision, Dahua, Uniview и прочие, CCTV камера SEVEN IP-7212PA black использует ONVIF 19.12 с поддержкой профилей S, G и T, что обеспечивает беспроблемную работу с передачей событий, таких как детекция движения и прочих. Также есть возможность использовать RTSP.

IP-камера SEVEN IP-7212PA black поддерживает питание PoE по стандарту IEEE 802.3af используя Ethernet кабель, значительно уменьшая затраты на проводку и упрощая монтаж системы. Также можно питать камеру от блока питания или бесперебойника с напряжением DC 12V. Потребление камеры не превышает 6W.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SEVEN Systems |
| Страна производитель | Китай |
| Датчик движения | Да |
| Форм-фактор | Купольный |
| Разрешающая способность (Мп) | 2 |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Формат сжатия | H.265, H.264 |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Применение | Внутренняя/Уличная |
| Физический размер матрицы | 1/2.9" |
| Тип камеры | IP |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Переключение режимов "День/ночь" | ICR |
| Изображение картинки | Цветная |
| Общие | |
| Высота | 91 мм |
| Цвет | Черный |
| Ширина | 96 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Питание | PoE |
| Напряжение | 12 В |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Антивандальный корпус | Да |
| Матрица | |
| Количество мегапикселей | 2 Мп |
| Чувствительность | 0.005 люкс |
| Разрешение матрицы | 1920x1080 |
| Отключаемый ИК-фильтр | Да |
| Объектив | |
| Светосила объектива | 1.6 F |
| Диафрагма | Фиксированная |
| Тип объектива | Монофокальный |
| Угол обзора по вертикали | 56 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 106 град. |
| Фокусное расстояние | 2.8 мм |
| Возможность смены объектива | Нет |
| Интерфейсы | |
| Порт для SD-карты | Да |
| Микрофонный вход | Да |
| Работа с изображением | |
| DNR | 3D |
| Приватные маски | Да |
| BLC | Да |
| WDR | Да |
| Обнаружение движения | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 600 кг |
| Тип матрицы | SONY STARVIS IMX307 CMOS Back-illuminated |